Academia Civi - Horários

Confira nossa grade de horário e fique atento para não perder nenhuma aula!



Natação / Hidroginástica

HORÁRIOS SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
06:30 / 07:15 NATAÇÃO NATAÇÃO NATAÇÃO NATAÇÃO NATAÇÃO ---
07:15 / 08:00 HIDRO HIDRO HIDRO HIDRO HIDRO ---
08:00 / 08:45 HIDRO NATAÇÃO HIDRO NATAÇÃO HIDRO ---
08:45 / 09:30 NATAÇÃO NATAÇÃO NATAÇÃO NATAÇÃO NATAÇÃO ---
09:30 / 10:15 HIDRO HIDRO HIDRO HIDRO HIDRO ---
10:15 / 11:00 NATAÇÃO NATAÇÃO NATAÇÃO NATAÇÃO NATAÇÃO ---
11:00 / 11:45 NATAÇÃO HIDRO NATAÇÃO HIDRO NATAÇÃO ---
11:45 / 12:30 HIDRO NATAÇÃO HIDRO NATAÇÃO HIDRO ---
13:15 / 14:00 NATAÇÃO NATAÇÃO NATAÇÃO NATAÇÃO NATAÇÃO ---
14:00 / 14:45 NATAÇÃO NATAÇÃO NATAÇÃO NATAÇÃO NATAÇÃO ---
14:45 / 15:30 NATAÇÃO NATAÇÃO NATAÇÃO NATAÇÃO NATAÇÃO ---
15:30 / 16:15 NATAÇÃO HIDRO NATAÇÃO HIDRO NATAÇÃO ---
16:15 / 17:00 HIDRO NATAÇÃO HIDRO NATAÇÃO HIDRO ---
17:00 / 17:45 NATAÇÃO NATAÇÃO NATAÇÃO NATAÇÃO NATAÇÃO ---
18:00 / 18:45 NATAÇÃO NATAÇÃO NATAÇÃO NATAÇÃO NATAÇÃO ---
18:45 / 19:30 HIDRO NATAÇÃO HIDRO NATAÇÃO HIDRO ---
19:30 / 20:15 NATAÇÃO NATAÇÃO NATAÇÃO NATAÇÃO NATAÇÃO ---
20:15 / 21:00 HIDRO HIDRO HIDRO HIDRO HIDRO ---
21:00 / 21:45 NATAÇÃO NATAÇÃO NATAÇÃO NATAÇÃO NATAÇÃO ---
21:45 / 22:30 NATAÇÃO NATAÇÃO NATAÇÃO NATAÇÃO NATAÇÃO ---
22:30 / 23:15 NATAÇÃO NATAÇÃO NATAÇÃO NATAÇÃO NATAÇÃO ---
Aulas de natação duas vezes por semana: Terças e quintas
Aulas de natação três vezes por semana: Segundas, quartas e sextas
Aulas de natação cinco vezes por semana: Segunda à sexta


Ginástica

HORÁRIOS SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
06:00 Programa Exgordinhos --- Programa Exgordinhos --- Programa Exgordinhos ---
18:00 Cross Trainer Pilates Cross Trainer Pilates Cross Trainer ---
18:45 Jump Hip Hop Jump Hip Hop Pilates ---
19:30 Ritmos Ritmos Funkadão Ritmos Ritmos ---
21:00 Programa Exgordinhos Cross Trainer Programa Exgordinhos Cross Trainer Programa Exgordinhos ---


Muay Thai e Judô

HORÁRIOS SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
06:30 / 07:30 Muay Thai --- Muay Thai --- Muay Thai ---
09:30 / 10:30 Muay Thai --- Muay Thai --- Muay Thai ---
17:00 / 18:00 Muay Thai --- Muay Thai --- Muay Thai ---
18:00 / 19:00 Muay Thai --- Muay Thai --- Muay Thai ---
18:30 / 19:30 --- Muay Thai Feminino --- Muay Thai Feminino --- ---
19:00 / 20:00 Muay Thai --- Muay Thai --- Muay Thai ---
19:30 / 20:30 --- Muay Thai --- Muay Thai --- ---
20:00 / 21:00 Muay Thai --- Muay Thai --- Muay Thai ---
21:00 / 22:00 Muay Thai --- Muay Thai --- Muay Thai ---


Jiu Jitsu

HORÁRIOS SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
06:15 / 07:15 Jiu Jitsu GB1 --- Jiu Jitsu GB1 --- --- ---
10:15 / 11:15 --- Judô Kids --- Judô Kids --- ---
11:00 / 12:00 --- Jiu Jitsu Kids --- Jiu Jitsu Kids --- ---
12:00 / 13:00 --- Jiu Jitsu GB2 --- Jiu Jitsu GB2 --- ---
17:00 / 18:00 Jiu Jitsu Kids --- Jiu Jitsu Kids --- --- ---
18:15 / 19:15 Jiu Jitsu GB1 Jiu Jitsu GB2 Jiu Jitsu GB1 Jiu Jitsu GB2 --- ---
19:15 / 20:15 Jiu Jitsu GB2 Jiu Jitsu GB3 no GI Jiu Jitsu GB2 Jiu Jitsu GB3 Jiu Jitsu GB2 ---
20:15 / 21:15 Jiu Jitsu GB2 Jiu Jitsu GB1 Jiu Jitsu GB2 Jiu Jitsu GB1 --- ---
22:40 / 23:40 --- Jiu Jitsu GB1 --- Jiu Jitsu GB2 --- ---